Янукович надеется, что ЕС нас поймет

Президент Украины Виктор Янукович уверяет, что руководство государства сделает все, чтобы добиться введения безвизового режима со странами Европейского союза (ЕС). Об этом он пишет в своей эксклюзивной статье для «Зеркала недели. Украина».

В частности, напоминает президент, в следующем году Украина вместе со «стратегическим партнером Польшей» примет чемпионат Европы по футболу - «Евро-2012». По словам В.Януковича, это мероприятие даст еще один шанс гражданам стран Евросоюза увидеть современную Украину, а украинцам - пообщаться с туристами и болельщиками с ЕС.

Поэтому, отмечает президент, Украина нуждается не только в экономическом сотрудничестве с ЕС, «но прежде всего – в кардинальном расширении человеческих контактов».

«Это нужно не власти, а обществу, каждому гражданину. Украинское руководство сделает все для выполнения Национального плана по введению безвизового режима», - пишет Янукович.

Глава государства также выразил надежду, что «европейская сторона поймет наши возможности и ограничения и поможет гражданам Украины в реализации их права на свободу передвижения».

Напомним, как уже сообщал «Главком», Янукович заявляет об однозначном внешнеполитическом выборе Украины – движении в сторону Европы. «Мы уверены, что Соглашение об ассоциации и о создании углубленной и всеобъемлющей зоны свободной торговли — это то, что сегодня нужно и Украине, и Европейскому Союзу. Надеемся, что это поймут и наши партнеры», - заявляет президент.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів