Сторонники Каддафи помогли сбежать его сыну

Сторонники режима полковника Муамара Каддафи помогли его сыну Мухаммеду сбежать из-под домашнего ареста в понедельник, сообщает Reuters со ссылкой на катарский телеканал Al-Jazeera. Его сторонники штурмом взяли дом, где находился Мухаммед.

Мухаммед Каддафи, старший сын Муамара Каддафи, подвергся вооруженному нападению прямо во время интервью, которое он давал в ночь на понедельник телеканалу Al Jazeera.

«Меня атакуют прямо сейчас в моем доме», – сказал тогда Мухаммед Каддафи, который практически не занимался политической деятельностью и не состоял на государственной службе, живя вместе с матерью, которая уже давно состоит в разводе с Муамаром Каддафи.

«Мой дом окружили вооруженные люди, и они стреляют, целясь в мои окна», – заявил он, успев подчеркнуть, что повстанцы поместили его под домашний арест и обещали обеспечить его безопасность.

Интервью прервалось, но, по некоторой информации, в результате стрельбы Мухаммед Каддафи не пострадал.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів