Литвин подталкивает Тимошенко к отставке

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин выступает за отставку Кабинета Министров во главе с премьер-министром Юлией Тимошенко. Об этом он сказал в интервью телеканалу «Рада».

Спикер считает, что при нынешних условиях новоизбранный Президент не сможет и не согласится работать с действующим правительством. «Поэтому понятно, что это правительство должно принять для себя решение. Это был бы мужественный шаг для того, чтобы дать возможность определиться, как дальше организовать работу исполнительной власти», - сказал Литвин.

«Все остальное приведет к тому, что эта проблема будет решена, но при условии жесткого противостояния, которое не добавит авторитета стране и всем политикам, а главное, будет потеряно время», - добавил он.

По мнению спикера, в условиях экономического кризиса и сложной социальной ситуации в стране Президент, Кабмин и Рада должны демонстрировать единство действий.

Литвин также отметил, что новому правительству придется нелегко. «Решения, которые придется принимать, будут довольно сложными и непопулярными. Поэтому, по моему глубокому убеждению, если будет создано новое правительство, это правительство должно понимать, что оно будет себя сжигать. Придется принимать непопулярные решения, снова брать займы», - сказал он.

Спикер считает, что страна оказалась в таких сложных экономических условиях из-за внешнеэкономических факторов и внутриполитической борьбы.

Напомним, 10 февраля Виктор Янукович призвал премьер-министра Юлию Тимошенко подать в отставку.

Первый вице-премьер-министр Александр Турчинов не видит оснований для добровольной отставки Кабинета Министров.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: