Милиция пожалуется на оппозицию в Генпрокуратуру
Правовая оценка действиям оппозиции во время празднования Дня Независимости будет осуществлена Генпрокуратурой. Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел.
«Не обращая внимания на предупреждение государственными исполнителями организаторов митинга у памятника Шевченко о запрете Окружным административным судом столицы шествия по центру города, некоторые участники митинга обратились к провокациям», - отмечается в сообщении.
«Эти противоправные действия привели к инцидентам с милицией. Сейчас правонарушения задокументированы и в ближайшее время им будет дана правовая оценка Генеральной Прокуратурой Украины», - уточнили в милиции.
«Милиция обеспечивает выполнение решения суда и принимает все необходимые меры, чтобы не допустить нарушений общественного порядка», - подчеркнули в МВД.
Напомним, на совместном митинге оппозиционных сил возле памятника Тарасу Шевченко участники акции решили осуществить пеший ход к администрации президента с целью передачи Януковичу резолюции, утвержденной участниками мероприятия.
Спецподразделения милиции остановили ходу с помощью кордона бойцов, автозаков и автобусов.
Коментарі — 0