Янукович хочет выборы раз в пять лет

Виктор Янукович, который, по предварительным данным, победил на выборах президента Украины, полагает, что слишком частое проведение выборов дестабилизирует обстановку в стране.

«Проведение выборов ежегодно... они вносят дестабилизацию, в том числе экономическую. Я намерен инициировать процесс совершенствования законодательной системы, чтобы выборы проводились не чаще, чем один раз в пять лет. Один раз в пять лет страна проходит через выборы и дальше живет спокойно и стабильно», - сказал Янукович в интервью телеканалу «Россия-24».

«Пять лет - тот период времени, который даст нам возможность выполнить те программы, с которыми мы идем на выборы», - добавил он.

Отвечая на вопрос, как можно справиться с расколом страны на запад и восток, Янукович отметил, что объединить Украину может совместное решение экономических проблем.

«За эти пять лет украинский народ устал от политиков и от политизации жизни. Нам нужно вернуться к житейским проблемам. А это объединяет независимо от того, где вы живете. Решение этих задач объединит украинский народ», - сказал лидер Партии регионов.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: