Янукович советует Тимошенко уйти добровольно

Победивший на выборах президента Украины Виктор Янукович считает невозможным сохранить пост премьера за проигравшей во втором туре Юлией Тимошенко. Об этом он заявил в интервью программе «Воскресное время» на российском Первом канале, сообщает «Интерфакс».

«Это не реально. Я предложил Тимошенко уйти в отставку, и думаю, что она это сделает. Лучше будет, если она это сделает добровольно», - заявил Янукович.

Говоря о возможности широкой коалиции в парламенте между Партией Регионов и БЮТ, он сказал: «Если говорить о перспективе, о каком-то объединении - все возможно». По его словам, речь не идет о том, чтобы искать врагов в политике. «Сегодня в Украине враг - бедность, безответственность, коррупция. Вот с этими врагами нам нужно бороться», - отметил Янукович.

«Я в обязательном порядке буду учитывать то, что Юлию Тимошенко поддержало 45% избирателей. И вопрос не в моих личных амбициях, а в том, что сегодня нужно найти возможности и убедить избирателей, которые голосовали, в том числе и за Тимошенко, и за других кандидатов, что нынешняя власть способна улучшить их жизнь. Нужно работать эффективно, проводить эффективную внутреннюю и внешнюю политику», - подчеркнул Янукович.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: