Пути Луценко и Жвании разошлись

Юрий Луценко не имеет никакого отношения к «Народной самообороне», а фактически входит уже в БЮТ. Об этом заявил один из лидеров и спонсоров «Народной самообороны» Давид Жвания в эфире телеканала ТВі, сообщает пресс-служба телеканала

«Будущего у «Народной самообороны», как политической партии нет, и мы должны консолидироваться в рамках единой сильной политической партии, стать ее составляющей», - отметил Жвания. По его словам, у НС была идея – не допустить сговора в парламенте, конституционного переворота и она свою историческую роль выполнила.

«Желание Юрия Витальевича (Луценко) занять в этой идеологии свое место – абсолютно нецелесообразно, хотя он имеет право оставаться в политике в рамках того, насколько он в ней хочет участвовать», - отметил депутат.

«Он стал частью БЮТ и все заявления Юрия Витальевича никакого отношения к блоку «Народная самооборона» не имеют. И последнее время он, слава Богу, уже не пишет, что он лидер «Народной самообороны», и в группе НС нет ни одного члена партии «Народной самообороны», созданной Юрием Витальевичем», - пояснил Жвания.

«Я в БЮТ не вступал», - заявил Жвания и добавил, что в определенный период времени действовал так, как считал для себя необходимым – чтобы в 2007 году провести досрочные парламентские выборы, препятствуя созданию конституционного большинства для тех изменений в Конституцию, которые могут навредить существованию принципов независимости государства.

Также он отметил, что по-прежнему против конституционной реформы, некогда инициированной Партией регионов и БЮТ, и если бы эти силы объединились, то он снова был бы категорически против.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: