Тимошенко будет лично представлять иск к ЦИК

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко будет лично представлять иск относительно обжалования выборов Президента Украины в Высшем админсуде Украины (ВАСУ). Об этом на брифинге в Кабмине Украины сообщил первый вице-премьер Александр Турчинов.

«К сожалению, лишь час тому назад мы смогли получить протокол от ЦИК, и на основании этого мы готовим иск в ВАСУ, который завтра (16 февраля. – Ред.) будет официально подан», - сказал он.

При этом Турчинов сообщил, что иск в суде лично будет представлять сама Тимошенко, а также первый президент Украины Леонид Кравчук, председатель Народного Руха Борис Тарасюк, руководитель юридического департамента БЮТ Андрей Портнов, представитель Тимошенко в ЦИК Владимир Пилипенко, заместитель председателя фракции БЮТ Сергей Соболев и руководитель Крымского штаба БЮТ Андрей Сенченко.

Напомним, 14 февраля нардеп от БЮТ Владимир Пилипенко заявил, что в Киевском админсуде в настоящий момент находится 43 судебных дела, рассмотрение части из которых назначено на понедельник, 15 февраля. Ранее глава ЦИК Владимир Шаповал заявил, что Государственная судебная администрация предоставила ЦИК справку, из которой следует, что по состоянию на 11:00 14 февраля в админсудах разных уровней не находится на рассмотрении ни одного дела относительно выборов Президента Украины.

Напомним также, что ЦИК объявил о победе лидера Партии регионов на выборах Президента Украины.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: