Тимошенко разведала о договоренностях Януковича с Россией

Премьер-министр Юлия Тимошенко сообщила о договоренностях новоизбранного Президента Виктора Януковича о вхождении Украины в таможенный союз ЕЭП. Об этом заявил в интервью агентству «Интерфакс-Украина» глава парламентского комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Анатолий Гриценко, комментируя встречу Тимошенко с депутатами фракции «Наша Украина – Народная самооборона» во вторник.

«Премьер-министр сделала, на мой взгляд, резонансные заявления о том, что, по ее сведениям, Виктор Янукович уже договорился с Российской Федерацией о том, что в ближайшее время подпишет документы о вхождении Украины в таможенный союз ЕЭП с Россией, Беларусью и Казахстаном», - сказал Гриценко.

По его мнению, если эта информация соответствует действительности, то это будет «первая крупная стратегическая ошибка Виктора Януковича, которая будет иметь крайне негативные последствия для страны, и еще больше расколет украинское общество». «И я требую от Виктора Януковича дать публичные пояснения по этому вопросу», - заявил Гриценко.

По словам депутата, Тимошенко пояснила, что эта договоренность с российской стороны предполагает шаг навстречу Украине, в частности, снижение цены на поставляемый в Украину газ на 20-30%.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: