Тимошенко предложила НУНС кресла в Кабмине
Премьер-министр Юлия Тимошенко предложила НУНС усилить правительство своими представителями. Об этом по результатам утренней встречи с премьером журналистам сообщили народные депутаты от НУНС Юрий Кармазин и Николай Катеринчук.
В частности, Кармазин подчеркнул: «На этой встрече премьер-министр заявила... что она выступает за сохранение действующей коалиции, что она предлагает каждой политической силе, входящей в блок «Наша Украина - Народная самооборона» проводить консультации по укреплению правительства, по переформатированию правительства».
Уточняя по просьбе журналистов, о каких именно министерских креслах идет речь, народный депутат Катеринчук отметил, что ранее та часть НУНС, которая входит в действующую коалицию, не была представлена в правительстве. «Все министры (от НУНС. - Ред.) были по квоте Президента Украины Виктора Ющенко, и это вносило определенный дисбаланс в политику правительства и снижало эффективность в борьбе с кризисом. Поэтому, мне кажется, абсолютно естественно сегодня можно говорить о том, что НУНС как фракция будет влиять на все направления деятельности правительства», - сказал он.
Вместе с тем, Катеринчук не стал уточнять, на какие именно кресла претендует «Наша Украина - Народная самооборона», сославшись на коалиционное соглашение, в котором выписан алгоритм взаимоотношений между БЮТ, НУНС и Блоком Литвина.
Напомним, Тимошенко сегодня на встрече с фракцией НУНС также заявила, что не намерена подавать в отставку и хочет консолидировать действующую коалицию.
Коментарі — 0