Тимошенко проиграла все суды - ПР

Народный депутат Украины, председатель Комитета Верховной Рады Украины по вопросам правосудия Сергей Кивалов заявляет, что Юлия Тимошенко и ее политическая сила проиграли все суды относительно повторного подсчета голосов. Об этом сообщает пресс-служба Партии регионов.

«Сегодня вечером Киевский апелляционный административный суд отказал в удовлетворении последнего иска партии «Батькивщина» о проведении повторного подсчета голосов на участках 111-го избирательного округа г. Антрацит и прилежащих районов Луганской области», - в частности сказал Кивалов.

По его словам, всего Киевским апелляционным административным судом рассмотрено 47 исков со стороны Тимошенко, в удовлетворении всех исков отказано.

Также, как сообщил регионал, в Одесском апелляционном административном суде за период с 7 февраля 2010 года на рассмотрение поступило всего 12 исков от «Батькивщины» о нарушениях и по обжалованию результатов выборов на избирательных участках и в округах. «На сегодняшний день все они рассмотрены и отклонены судом. Решение по последнему иску было принято вчера – 15 февраля - поздно вечером», - отметил он.

Таким образом, как заявил Кивалов, результаты анонсированной избирательным штабом Тимошенко кампании судебного обжалования результатов повторного голосования говорят сами за себя. «Все их претензии оказались голословными и не соответствующими действительности», - отметил он.

«Установленные ЦИК результаты и позитивная оценка выборов украинскими и зарубежными наблюдателями нашли подтверждение в судах», - резюмировал нардеп.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: