ПР не возьмет бютовцев в свою коалицию

Партия регионов ведет консультации о создании новой коалиции со всеми фракциями, кроме фракции БЮТ. Об этом в комментарии «ЛІГАБізнесІнформ» сообщил первый вице-спикер, народный депутат от Партии регионов Александр Лавринович.

Вместе с тем, отвечая на вопрос, обсуждаются ли в Партии регионов возможные кандидатуры в новом правительстве, Лавринович подчеркнул: «Это вопрос не для фракции, это уже вопрос к той коалиции, которая будет подавать кандидатуры... Я думаю, между собой разговаривают и общаются депутаты (на эту тему. - Ред.), но это не имеет реального влияния на те решения, которые будут приниматься потом».

При этом Лавринович опроверг информацию о том, что может возглавить Секретариат Президента после инаугурации Виктора Януковича. «Мне об этом неизвестно», - сказал он, добавив, что никаких переговоров не было. «Все должности, которые я занимал, меня целиком устраивали, и сегодняшняя (первый заместитель председателя Верховной Рады. - Ред.) тоже», - заверил он.

Напомним, ранее Лавринович заявлял, что после объявления Януковича победителем выборов Партия регионов ускорит переговорный процесс по формированию новой коалиции, но удастся ли завершить его до принятия присяги новоизбранным Президентом - еще неизвестно.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: