Украинцы получат страну, которую заслуживают - Янукович

Виктор Янукович обещает, что его президентство будет твердо привержено интеграции европейских ценностей и Украина станет мостом между Востоком и Западом. Об этом он пишет в своей статье для The Wall Street Journal.

«За прошедший месяц Украина дважды продемонстрировала, что она дорожит демократическими ценностями и убеждением, что голосование народа - это важно», - отмечает он.

Необходимо «положить конец политической неразберихе», - продолжает Янукович. На его взгляд, единственный способ - единение главных политических сил и их лидеров сразу после объявления и официального заверения результатов президентских виборов, сообщает Инопресса.

«Позвольте мне заявить здесь, что президентство Януковича будет твердо привержено интеграции европейских ценностей», - говорится в статье.

Янукович советует не принуждать Украину «к ложному выбору между преимуществами Востока и преимуществами Запада», поясняя, что это страна с европейской идентичностью, имеющая также экономические и культурные связи с Россией. «Мы восстановим отношения с Москвой как со стратегическим экономическим партнером», - утверждает Янукович.

Для вступления в ЕС Украине следует обеспечить политическую стабильность и укрепиться как государство с жизнеспособной экономикой, а также разработать транспарентную политику, считает автор статьи.

Янукович также обязуется укрепить связи с международными финансовыми институтами. «Для укрепления украинской экономики нужно решить три основные задачи: создать рабочие места, стабилизировать цены и обеспечить подобающий уровень зарплат и пенсий… На посту президента я планирую дать украинцам страну, которой они заслуживают, - Украину для народа», - заключает он.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: