Литвиновцы отрядили Шарова договариваться о коалиции

Блок Литвина готов предоставить необходимое количество подписей для подтверждения действующей коалиции. Об этом в Верховной Раде заявил заместитель председателя фракции Блока Литвина Олег Зарубинский.

Он отметил, что соответствующее решение будет принято в ходе заседания фракции. «Я думаю, что мы это решение примем, поскольку это объявление было полчаса... У нас будет возможность еще собраться и обсудить этот вопрос», - сказал Зарубинский.

Нардеп также отметил, что для Блока Литвина на данный момент не стоит вопрос выхода из действующей коалиции. «Но вчера мы уполномочили председателя нашей фракции Игоря Шарова вести переговоры со всеми субъектами парламента, что является нормальной практикой по поводу последующей судьбы парламента и по поводу последующих парламентских и внепарламентских процессов», - сказал Зарубинский.

Напомним, ранее сегодня председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин попросил действующую парламентскую коалицию в десятидневный срок предоставить документы, подтверждающие ее существование. «Я прошу коалицию предоставить все документы, которые подтверждают деятельность коалиции... Пожалуйста, 10 дней... Предоставьте все документы и председателю Верховной Рады, и профильному комитету», - сказал Литвин.

«Если документов не будет, будут новые реалии, о которых будем говорить, а именно о том, что нам нужна новая коалиция», - отметил он.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: