Эксперты сомневаются в судебной победе Тимошенко

Эксперты сомневаются в проведении переголосования второго тура выборов Президента. Об этом они сказали на пресс-конференции.

«Если сейчас то, что представил БЮТ с точки зрения тех нарушений, которые были на выборах, это все, что у них есть, то решение суда будет на пользу победителей выборов и третьего тура не будет», - считает директор Центра социальных исследования «София» Андрей Ермолаев.

Он убежден, что даже если Высший административный суд признает аргументы Блока Юлии Тимошенко по некоторым случаям нарушений во время проведения второго тура президентских выборов, то все равно это не будет иметь существенного влияния на результат выборов.

«Позиции БЮТ одержать победу в суде остаются слабыми», - сказал директор GMT GROUP Анатолий Луценко.

Со своими коллегами согласен директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский, который считает, что после того, как международные наблюдатели дали оценку второму туру выборов Президента как честному и демократическому, любые правовые основания на переголосование никакого значения не имеют.

Он убежден, что население Украины считает результат выборов Президента легитимным.

Напомним, 16 февраля премьер-министр Юлия Тимошенко лично подала иск в Высший админсуд с просьбой назначить переголосование 2 тура выборов Президента.

14 февраля Центральная избирательная комиссия признала лидера Партии регионов Виктора Януковича Президентом по итогам выборов. Янукович набрал 48,95% голосов избирателей, а Тимошенко - 45,47%.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: