Ющенко трудоустроил своего человека в Совете Европы

Президент Виктор Ющенко заменил постоянного представителя Украины при Совете Европы. Так своим указом он освободил Евгения Перелыгина с этой должности.

Своим другим указом Ющенко назначил на эту должность руководителя Главной службы по вопросам международного сотрудничества Секретариата Президента Николая Точицкого. Указ подписан еще 8 февраля, но был обнародован только в эту среду.

Перелыгин 14 января был назначен главой Комитета по административным и бюджетным вопросам Совета Европы. Как рассказала Украинской правде член парламентской делегации при ПАСЕ Ольга Герасимьюк, увольнение Перелыгина с должности посла автоматически лишает его должности главы комитета Совета Европы. «С его отбытием на родину эта должность переходит к французскому послу, так как эта должность является выборной», - сказала Герасимьюк.

По ее словам, назначение Перелыгина на эту должность «было серьезным достижением». «Украина тогда получила значительное повышение имиджа и своей важности», - объяснила она.

Герасимьюк также напомнила, что с 2011 года Украина будет главенствовать в Совете Европы.

По ее словам, страны, которые готовятся к председательству, как правило, присылают послов заранее, чтобы они провели подготовку перед этим. «Перелыгин этим очень успешно занимался», - добавила она.

«Вновь назначенный посол должен будет начинать все сначала», - сказала Герасимьюк.

Перелыгин был назначен послом при СЕ 23 января 2006 года.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: