Сугоняко: Кризис недопроизводства можно преодолеть
Президент Ассоциации Украинских банков Александр Сугоняко рассказал, что в Украине есть кризис недопроизводства, который можно преодолеть благодаря технологиям импортозамещения. Такое мнение он высказал в эфире «5 канала», сообщает УНН.
«В Европе есть кризис перепроизводства. То есть, у них проблема сбыта того, что они произвели. У нас в Украине кризис недопроизводства. И преодоление кризиса недопроизводства намного проще. По привлечению инвестиций. Другое дело, что для этого надо иметь план и знать, что надо делать», - отметил эксперт.
По словам Сугоняко сегодня правительство делает правильные шаги по пересмотру соглашений ВТО, потому что в Украине нужно запускать технологии импортозамещения. «Это единственный выход смягчения этого кризиса. Но тянуть с этим не надо», - отметил президент АУБ.
Коментарі — 0