Турчинов обвинил Януковича в узурпации власти

Руководитель Центрального избирательного штаба кандидата в президенты Юлии Тимошенко Александр Турчинов заявляет, что любые действия, направленные на инаугурацию Виктора Януковича, будут расценены как попытка узурпации государственной власти. Об этом сообщается на официальном сайте Тимошенко.

«Заявление Партии регионов о том, что им якобы разрешено провести инаугурацию Виктора Януковича 25 февраля, не соответствует действительности», - сказал Турчинов.

Он напомнил, что Высший административный суд Украины после получения искового заявления Тимошенко приостановил действие протокола Центральной избирательной комиссии об установлении официальных результатов выборов. «Это свидетельствует о том, что на эту минуту легитимного протокола о подведении итогов относительно победы Виктора Януковича нет, и нельзя объявлять Президентом Украины человека, в отношении которого нет соответствующего решения ЦИК», - пояснил он.

«Каждый мыслящий человек понимает, что с таким же успехом к инаугурации можно привести любого человека, потому что нет документа, который устанавливает итоги голосования», - добавил Турчинов.

Он призвал дождаться окончательного решения Высшего административного суда, а затем осуществлять соответствующие решению суда действия. Турчинов рассчитывает, что Партия регионов «сможет обуздать свой страх и не будет мешать проведению суда, как это произошло несколько дней назад во время передачи Юлией Тимошенко искового заявления».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: