Березовский оценил выбор Украины

Пребывающий в изгнании российский бизнесмен Борис Березовский написал открытое письмо украинским избирателям, сделавшим свой выбор на выборах президента Украины в пользу Виктора Януковича. Данное обращение он передал через «Українську правду».

«Я обращаюсь к вам, окраинный народ, ко всем без исключения, кто поддержал Януковича. Вы выбрали пахана - гетманом. Да еще младшего брата большого брата. Убежден – ненадолго», - заявил Березовский.

«Однако не могу взять в толк: сколько мегалитров рабской крови должно течь в жилах каждого из вас (Чехова не почитаете!), чтобы вы - в век интернета, большого адронного коллайдера, генной инженерии... могли поверить в такое чмо?», - говорится в обращении.

«Перо в вам в ж... Пикируйте в смердящие «зияющие высоты» прошлого. Ваш генофонд пережил и не такой геноцид», - заявил опальный бизнесмен.

«Но не забывайте в умопомрачительном полете, что пока ваш гетман - пахан, вы будете жить на окраине, а не в Украине», - уверен он.

Кроме того, Березовский в своем послесловии обратился также и к лидеру демократического мира президенту США Бараку Обаме и идеологу современного русского «мракобесия» Владимиру Жириновскому, «хотя они и не принимали непосредственного участия в голосовании, но были в числе первых, поздравивших Януковича с победой».

«Господа, я не вижу никакой случайности в вашем солидарном решении признать пахана президентом великой европейской страны», - отметил российский изгнанник.

«Я прошу Вас, г-н Обама, и Вас, г-н Жириновский, припомнить фразу Франсуа де Ларошфуко: «Политик в состоянии заглянуть вперед ровно настолько, насколько он в состоянии оглянуться назад». И тогда не будет иллюзий ни относительно «перезагрузки», ни в том, что будущее за украинским, а не за окраинным народом», - говорится в обращении Березовского.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: