Регионалы требуют возбудить дело против Тимошенко

Партия регионов заявляет, что Юлия Тимошенко «продолжает демонстрировать циничное и бесцеремонное нарушение Конституции и законов». Об этом говорится в заявлении ПР.

«Она вызывает в Кабмин судей Высшего административного суда и как премьер-министр оказывает на них давление, требуя принять нужное ей решение в ее иске против ЦИК», - уверяют в Партии регионов.

По сообщению регионалов, первый вице-премьер Александр Турчинов, «грубо нарушая закон о милиции, дал указание первому заместителю министра внутренних дел Клюеву М.М. о фабрикации так называемых нарушений в ходе выборов».

«19 февраля, выполняя указание Турчинова, заместитель министра внутренних дел вынудил работников милиции заниматься не охраной правопорядка, а помогать Тимошенко в ее судебном иске против ЦИК», - сказано в заявлении ПР.

«Все это – прямое должностное преступление. И Партия регионов требует от Генеральной прокуратуры возбуждения уголовного дела против всех лиц, которые злоупотребляют служебным положением в угоду собственным интересам», - заявляет ПР.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: