Янукович уже подыскивает преемника

Нового лидера фракции Партии регионов изберут на основании рекомендации Виктора Януковича. Об этом заявила заместитель главы фракции Партии регионов Анна Герман в пятницу после того, как Верховная Рада приняла решение о досрочном прекращении полномочий Януковича.

«Я думаю, что это решение (о новом руководителе фракции. – Ред.) будет принято сразу же после инаугурации», - сказала она.

По словам депутата, возглавить фракцию может кто-нибудь из нынешних заместителей руководителя фракции.

На уточняющий вопрос, к какой из кандидатур склоняются депутаты, поскольку у Януковича несколько заместителей, Герман сказала: «Я думаю, решающее слово будет за лидером. Он предоставит свои предложения, а мы его поддержим».

Комментируя сегодняшнее решение парламента о прекращении полномочий народного депутата Януковича в связи с его заявлением, Герман отметила, что весь мир признал честные и прозрачные выборы Президента Украины. «Он (Янукович. – Ред.) назван Президентом, готовится к инаугурации. Согласно процедуре, перед инаугурацией он должен сложить депутатские полномочия. Он все делает по закону – так, как велит закон и процедуры», - сказала Герман.

Она пояснила, что заявление Януковича о сложении с себя полномочий народного депутата было зачитано на заседании парламента в пятницу в связи с тем, что это последнее пленарное заседание перед торжественным заседанием парламента по проведению инаугурации президента 25 февраля.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: