Герман не терпится измерить пульс коалиции

Существование нынешней коалиции в парламенте может подтвердиться во время голосования за принятие Государственного бюджета на 2010 год, считает заместитель главы фракции Партии регионов Анна Герман. Об этом она сказала журналистам в пятницу.

Герман отметила, что «измерить пульс» нынешней коалиции в составе БЮТ, НУНС и Блока Литвина можно голосованием за какой-либо принципиальный законопроект. «Я считаю, что таким измерением пульса коалиции будет голосование за бюджет. Если коалиция действительно жива, как здесь некоторые утверждают, значит, в Украине очень быстро будет принят бюджет. Если коалиция «почила в Бозе», значит необходимо быстро создавать новую коалицию и назначать новое правительство», - сказала она.

При этом Герман отметила, что переговоры по созданию коалиции с Партией регионов продолжаются и «продвигаются достаточно быстро».

По ее словам, новая коалиция в парламенте может быть объявлена сразу же после окончательного достижения договоренности по этому вопросу. Герман вновь подчеркнула, что если новая коалиция в парламенте не будет создана, тогда будут досрочно прекращены полномочия парламента нынешнего созыва и объявлены внеочередные парламентские выборы. «Мы надеемся, что весну Украина встретит с действующей коалицией и новым правительством», - заключила депутат.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: