Депутаты пытаются прорвать кордоны «Беркута»
Народные депутаты – члены фракции БЮТ-«Батьківщина» и других оппозиционных партий пытаются прорваться во двор Печерского районного суда города Киева сквозь кордон спецподразделения «Беркут», который плотно окружил подходы к зданию суда на Крещатике, сообщает сайт сайт Юлии Тимошенко.
«Вчера председатель суда подписала резолюцию такую же, как и журналистам. Но по журналистам нет запрета, а по нас есть запрет. То есть, председательствующий в суде должен зайти в зал суда и рассмотреть это ходатайство и запустить, но что-то долго. Не пуская нас, они грубо нарушают Конституцию и законы Украины. Это просто позор», - сказал председатель фракции БЮТ-«Батьківщина» Иван Кириленко.
Сначала народные депутаты Андрей Кожемякин, Сергей Мищенко и Роман Забзалюк пытались пройти сквозь кордон «Беркута», демонстрируя удостоверение парламентариев, но их усилия оказались напрасными.
На данный момент журналисты, которые не смогли попасть даже кво двор Печерского суда, и народные депутаты продолжают стоять возле арки, ведущей во двор, надеясь все же попасть в зал суда.
Коментарі — 0