Ющенко: Мы стали заложниками двух людей

Президент Украины Виктор Ющенко дал интервью телеканалу «Интер». Об этом сообщает пресс-служба Главы государства.

Основными темами разговора стали итоги выборов и перспективы развития политической ситуации. В частности, во время интервью Ющенко детально прокомментировал шансы проведения досрочных выборов в парламент и формирование различных конфигураций коалиции. При этом он предостерег от проведения закулисных договоренностей, которые проходят между двумя основными политическими силами парламента. Сценарий их объединения, по мнению Главы государства, будет нести угрозы ключевым демократическим завоеваниям и независимости страны в целом.

Президент критически оценил попытки отдельных политических сил поставить под вопрос результаты выборов. «Мы сейчас стали заложниками двух людей. Причина, по которой мы вошли в эту фазу, – это неуважение к закону, пренебрежение избирателем... мы видим непростой процесс финализации выборов», – сказал Ющенко. «Я все буду делать для того, чтобы мы через право, через законность прошли все эти вызовы», – заверил Президент.

Также Ющенко подчеркнул основную миссию новоизбранного Президента, которая состоит в консолидации страны. «Можно избрать техническую политику, которая более проста, но она не имеет стратегии. А стратегия для Украины – это как из населения сделать нацию», – добавил Президент. «Сейчас есть хорошие обстоятельства возвратиться к тезису «восток и запад вместе», – убежден Ющенко.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: