Томенко потребует очистить БЮТ от украинофобов

Заместитель председателя Верховной Рады Украины Николай Томенко будет требовать от руководства БЮТ исключить из этой политической силы и из фракции в городском совете Павлограда депутатов, причастных к украинофобской деятельности. Об этом он заявил сегодня в комментарии УНИАН.

По словам Томенко, к сожалению, произошло так, что во время выборов 2006 года в органы местного самоуправления, во фракцию БЮТ попали некоторые люди, идеологически не разделяющие те принципы украинских и европейских ценностей, на которых стоит БЮТ.

Вице-спикер напомнил, что он был инициатором, чтобы во время президентской избирательной компании сделать все, чтобы минимизировать конфликтность внутри блока. «Вместо этого сегодня целесообразно начать оздоровление и очистку БЮТ от людей, дискредитирующих его деятельность, тем более, о необходимости такой чистки заявляла Юлия Тимошенко», - сказал Томенко.

Напомним, Президент Виктор Ющенко просит Генеральную прокуратуру возбудить уголовное дело против председателя наблюдательного совета завода «Павлограджилстрой» (Днепропетровская область) Игоря Слюнькова по факту языковой и национальной дискриминации.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: