Левочкин обещает скромную инаугурацию с сотней зарубежных делегаций

На инаугурацию новоизбранного президента Украины Виктора Януковича 25 февраля ожидают около 100 зарубежных делегаций, сообщил один из организаторов этого мероприятия, заместитель лидера Партии регионов Сергей Левочкин.

«На сегодня у нас подтверждение по президентам Болгарии, Турции, Румынии, Венгрии, Литвы, Польши, Латвии. Европейский Союз будет представлен баронессой Эштон (верховный представитель ЕС по внешней политике и политике безопасности Кэтрин Эштон – Ред.), которая подтвердила нам вчера свое участие. И будет делегация США во главе с генералом Джонсом, советником президента по национальной безопасности», – рассказал он в интервью журналистам в воскресенье.

По словам Левочкина, на инаугурацию по решению Януковича приглашены, в первую очередь, делегации от стран-соседей, ЕС, СНГ, «Большой двадцатки», а также крупные торговые партнеры Украины.

Вместе с тем, он отметил, что торжественные мероприятия будут «максимально скромными», с учетом сложного финансового и экономического положения Украины.

«Никаких парадов, никаких салютов не планируется, и все пройдет скромно... Мы хотим, чтобы это максимально торжественно, и чтобы народ Украины мог гордиться тем, как пройдет этот день», – добавил Левочкин.

Депутат подчеркнул, что организаторы инаугурации попытаются уложиться в самый скромный бюджет. «Минимум, который только может быть», – заверил он.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: