У Ющенко есть три сценария развития событий, один - ужасный

Новоизбранный Президент Виктор Янукович не заинтересован в сохранении действующего парламента. Об этом заявил действующий Глава государства Виктор Ющенко в эфире телеканала «Интер».

«Новоизбранный Президент не будет очень заинтересован сохранить ту структуру парламента, которая сейчас есть. Включая и собственную фракцию», - отметил он.

«Очевидно, что первая версия, которая будет работать - это проведение досрочных парламентских выборов», - подчеркнул Президент.

«Второй вариант - это, очевидно, самый ужасный - БЮТ и Партия регионов», - заявил Ющенко.

«После той ссоры, которая импровизирована и в судах в том числе, психологически приведет к тому, что победителю, возможно, придется согласиться на то, чтобы признать статус Тимошенко, а она взамен, как это не будет унизительно для нации, признает победу Януковича», - отметил он.

По словам Ющенко, «если нет выборов, нет коалиции с БЮТ, тогда возникает третья версия - это коалиция Партии регионов, «Нашей Украины» и Блока Литвина».

«При чем в двух версиях, первая версия - Янукович поступает так, как поступила Тимошенко: включила станок политической коррупции, зашла в чужую фракцию, поставила еще, возможно, мешок денег, мотивировала кого должностью, кого деньгами», - заявил Ющенко.

«Арифметически, формально - это уже может считаться коалицией, но с точки зрения партийного, государственного, идеологического диалога - это никакая не коалиция. Это дорога в никуда», - подчеркнул он.

«И есть в этом варианте другое - осознанный политический диалог. Мы имеем первый, возможно, сюжет, когда Партия регионов нуждается в коалиции. До этого такого еще не было», - подчеркнул Президент.

Ющенко заявил, что речь идет о «идейной коалиции, которая побудит одну сторону уступить то, что печет в сердце миллионов людей». В частности, он назвал вопрос языка и вывода Черноморского флота России из Крыма.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: