Янукович обещает много о чем сказать в пятницу

Переговоры по созданию коалиции в парламенте активизируются уже с начала недели. Об этом заявил Виктор Янукович, избранный Президентом Украины, в эфире телеканала «1+1».

«Активная фаза переговоров (по созданию коалиции. – Ред.) начнется на следующей неделе, практически, с понедельника», - сказал.

При этом Янукович отметил, что переговоры, которые проводились до этого времени, не были активными, поскольку до решения суда продолжался избирательный процесс.

Отвечая на вопрос о том, будут ли до дня инаугурации 25 февраля завершены переговоры по созданию коалиции и формированию будущего состава Кабинета Министров, он сказал: «В первый день своей работы, в пятницу, 26 февраля, я много о чем скажу».

Отвечая на вопрос о том, может ли Партия регионов подписать соглашение о создании коалиции с НУНС несмотря на разногласия по вопросам базирования Черноморского флота и функционирования газотранспортной системы, он отметил, что «соглашение, которое будет подписано этой коалицией, будет деполитизировано».

В то же время Янукович сказал, что фракция Партии регионов ведет переговоры со всеми без исключения парламентскими фракциями.

Янукович также считает, что у нынешнего состава парламента есть все основания для того, чтобы доработать до окончания своих полномочий – до 2012 года.

В то же время он не исключил, что в противном случае будут новые выборы и, как следствие, новая коалиция. «Но я верю, что этот парламент объединится и будет работать», - резюмировал он.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: