Тимошенко: независимость Украины под угрозой

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко отрицает возможность создания коалиции между ее политической силой в парламенте и Партией регионов.

«Я хочу заявить, что ни при каких обстоятельствах не буду образовывать с Януковичем общих коалиций. Я не буду подписывать с ним универсалов и меморандумов, именно потому, что не признаю его Президентом Украины», – сказала Юлия Тимошенко в телеобращении к народу в понедельник вечером.

Глава правительства подчеркнула, что «Виктор Янукович, еще не получив полномочия Президента, уже объявил план своих действий, которые не соотносятся с европейской и демократической перспективой Украины, а команда Партии регионов уже начала изменять национальным интересам».

«Команда Януковича уже начала приватизировать газотранспортную систему. Они, кстати, обратились с иском против Украины в Стокгольмский суд, чтобы забрать стратегические запасы природного газа. Кричащий факт: команда нового Президента выступает против государства Украина. И все это – только начало. Сегодня опасность угрожает независимости Украины», – заявила Юлия Тимошенко.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: