Регионалы услышали в заявлении Тимошенко призыв к противостоянию

Заявление премьер-министра Украины Юлии Тимошенко о фальсификациях на президентских выборах и якобы нежелании Высшего административного суда Украины рассматривать эти фальсификации, являются фактически призывом к гражданскому противостоянию. Об этом заявила заместитель председателя Партии регионов Анна Герман, сообщает пресс-служба ПР.

«Юлия Тимошенко, заняв антигосударственную позицию, фактически призывает к гражданскому противостоянию. Ее заявления о якобы свидетелях от международных организаций, якобы готовых предоставить суду факты фальсификаций - это сознательное введение в заблуждение украинского народа и международного сообщества», - заявила Герман.

Она подчеркнула, что после оценки международных наблюдателей она встречалась с послом миссии ОБСЕ, которая вновь подтвердила честность и демократичность выборов и заявила, что все члены миссии единогласны в этой оценке.

По мнению Герман, такая антигосударственная позиция Тимошенко свидетельствует о том, что действующий премьер «изо всех сил цепляется за власть, за кресло из страха, что после ее ухода из Кабинета Министров очень быстро проявятся последствия ее провальной политики».

«Заявление такого типа - это политическая авантюра, которая ведет к радикальному разделению общества, к дестабилизации и не имеет ничего общего с интересами украинского народа», - констатировала Герман.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: