В НУНС прогнозируют роспуск Рады

Депутат от НУНС и лидер Европейской партии Украины Николай Катеринчук прогнозирует высокую вероятность роспуска Верховной Рады. Такой прогноз он сделал в интервью «Главкому».

По мнению Катеринчука, «Тимошенко, голосуя за закон о регламенте, открыла шлюз для досрочных парламентских выборов». «Их вероятность зависит от того, насколько НУНС будет видеть для себя политическую перспективу при таком сценарии. Если она такой перспективы не увидит, значит, тогда будет коалиция с регионалами», - сказал он.

Катеринчук считает, что сейчас все идет к тому, чтобы был запущен был 30-дневный срок, отведенный законом на формирование новой коалиции. «Потом уже с депутатами из НУНС можно будет говорить на другом языке: либо ты с нами, либо ты нигде», – отметил нардеп.

«Если сформировать коалицию не удастся, Янукович получит право роспуска парламента. Он занесет над парламентом эту дубину и сразу выставит несколько ультиматумов: голосуем за газотранспортный консорциум с Российской Федерацией, за вступление в Таможенный союз с Россией, Беларусью и Казахстаном, проводим крупную приватизацию, может быть, изменения в Конституцию… По крайней мере, вероятность такого сценария достаточно большая, и депутаты вынуждены будут нажимать на кнопки, потому что их могут завтра распустить», - прогнозирует Катеринчук.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: