МИД предлагает Украине на 3 года забыть о НАТО

Министерство иностранных дел Украины предлагает в течение ближайших трех лет не делать попыток форсирования вступления Украины в НАТО и другие военно-политические союзы. Об этом в ходе круглого стола заявил замминистра иностранных дел Валерий Чалый.

«С приходом к власти нового президента (Виктора Януковича. – Ред.) и его команды не следует делать никаких революционных шагов»,- считает он.

«Я бы предложил на три следующих года, до 2012 года, прекратить любые дискуссии вокруг форсированного вступления в военно-политические союзы. С другой стороны, прекратить также инициативы по референдумам, наложить мораторий на этот период и говорить о поиске консолидации ресурсов и усилий, чтобы выйти на новую парадигму эффективной, прагматичной внешней политики»,- сказал дипломат.

Напомним, ранее новоизбранный президент Виктор Янукович пообещал, что Украине не будет вступать ни в какие военные блоки, в первую очередь в НАТО. «Украина не будет вступать ни в какой военный блок. Это точка зрения украинского народа, и ее надо уважать», - заявил он.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: