Огрызко уверен, что Украина не остановится на пути к НАТО

Первый заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Владимир Огрызко утверждает, что его отставка предопределена европейской практикой, когда при смене главы государства меняется и его команда. Об этом он сказал в комментарии интервью ForUm’y .

«Мотивы моей отставки очевидны: это демократическая европейская практика. Я действую в соответствии с европейскими традициями. Мне кажется, что это нормальный шаг адекватного человека. Надеюсь, что европейское движение Украины будет продолжено», - объяснил Огрызко.

Он также выразил убеждение, что евроатлантический курс Украины будет продолжен, несмотря на предыдущие заявления новоизбранного Президента Украины Виктора Януковича, в которых он акцентировал внимание на создании Европейской системы коллективной безопасности.

«Интенсивный диалог с НАТО будет продолжаться, в частности, в контексте реализации годовой Национальной программы, которая предусматривает ряд реформ, в частности, ВСУ. Это и будет нашими шагами к НАТО», - отметил Огрызко.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: