Тигипко: Шансов стать премьером больше у Азарова

Лидер «Сильной Украины» Сергей Тигипко весьма скептически оценивает свои шансы возглавить правительство, даже несмотря на то, что новоизбранный Президент Виктор Янукович назвал его в числе наиболее желаемых кандидатов на этот пост. Об этом он сказал в интервью «Коммерсант-Украина».

В то же время Тигипко говорит, что они с Януковичем не обсуждали этот вопрос. «Мы не обсуждали эту перспективу (премьерства Тигипко. – Ред.), со мной консультаций по премьерству не было. Не было встречи и после того, как он назвал три фамилии кандидатов на пост премьера (Тигипко, Арсения Яценюка и Николая Азарова. – Ред.). Думаю, такие переговоры начнутся после четверга, после инаугурации», - сказал он.

Тигипко считает, что шансов возглавить Кабмин больше у Азарова. «Не хотелось бы переходить на персоналии. Но я считаю, что шансов возглавить Кабмин все же больше у Азарова. Он ставленник самой большой фракции в парламенте. Думаю, Николаю Яновичу будет легко выстроить работу Кабмина, министерств, областных структур – восстановить вертикаль власти при помощи Президента Януковича. Но у него могут возникнуть трудности с проведением реформ», - сказал Тигипко

На замечание, что он мог бы стать проводником этих реформ, заняв пост, например, первого вице-премьера, Тигипко сказал: «Нет, я не вижу себя на вторых ролях. Я могу давать свои предложения по проведению реформ, рассказывать о своем видении ситуации, но мне нужно влиять на нее и реализовывать свою, а не чужую программу».

«Скажу откровенно: если вы меня спросите о моих шансах возглавить правительство, то я вам могу сказать, что это процентов 10... Даже меньше – пять процентов я даю на то, что стану премьер-министром», - подытожил Тигипко.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: