Тимошенко: Наступает момент истины

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко рассчитывает, что демократические силы в парламенте продемонстрируют верность национально-патриотической идее и не позволят Партии регионов монополизировать власть. Об этом Тимошенко заявила сегодня, открывая заседание правительства.

«Именно сейчас будет определенный момент истины: для кого Украина и настоящая, честная, фундаментальная стратегия развития страны является ценной - сохранение и укрепление независимости, сохранение и укрепление всего национального, укрепление нашей самоидентичности. Будет как раз очень хорошим испытанием, для кого это имеет значение, а для кого это значения не имеет», - сказала Тимошенко.

Глава правительства напомнила, что до настоящего времени в парламенте создана, действует и юридически зарегистрирована демократическая коалиция в составе фракций БЮТ, «Наша Украина – Народная самооборона» и Блока Литвина, которая назначила на должность председателя Верховной Рады Владимира Литвина.

«Я убеждена, что такие лидеры партий, как Кириленко, Костенко, Кармазин, Литвин, Луценко, Катеринчук, Стретович, а в том числе и господин Ющенко, будут твердо стоять на позициях защиты Украины и всего украинского. Я убеждена в том, что эти лидеры ни при каких обстоятельствах не изменят своей идеологии, своим убеждениям и не пойдут в коалицию с Партией регионов», - сказала она.

В то же время Тимошенко в который раз заявила, что ее политическая сила в парламенте ни при каких обстоятельствах не будет принимать участия «в антиукраинской коалиции» с Партией регионов. «Отдать монопольную власть, абсолютную диктатуру антиукраинским силам во главе с Януковичем – это и было бы, по сути, бросить Украину в самое сложное время испытаний», - сказала Тимошенко.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: