Литвина достали желающие постоять рядом с Януковичем

На церемонию инаугурации новоизбранного Президента Украины Виктора Януковича приглашены все бывшие президенты Украины, председатели Верховной Рады и руководители правительств. Об этом сообщил в интервью журналистам спикер парламента Владимир Литвин.

Он отметил, что на церемонию инаугурации Януковича также пригласили нынешнего премьер-министра Украины Юлию Тимошенко и членов правительства.

В то же время Литвин не смог ответить на вопрос, подтвердила ли Тимошенко свое участие в инаугурации. По его словам, такими вопросами парламент не занимается.

Литвин также сообщил, что на церемонию приглашены представители дипломатического корпуса, руководители церквей, председатели областных советов.

Он добавил, что поскольку количество мест в сессионном зале парламента и в ложах ограничено, «мы вынуждены были потеснить журналистов». Журналисты завтра не смогут попасть в ложу прессы, а будут наблюдать за инаугурацией на мониторах, выставленных в коридоре третьего этажа.

«Я понимаю, что с журналистами портить отношения все равно, что с тещей, но все же возможности ограничены», - пошутил Литвин.

Он сообщил, что в последние дни не отвечает на телефонные звонки, поскольку оказалось «много желающих поддержать и постоять рядом с новоизбранным Президентом Украины».

Спикер добавил, что через приемную таких людей отсылают к службам новоизбранного Президента Украины. Он также пошутил, что звонящие «не столько хотят приглашение в ВР, сколько на прием в Украинский дом».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: