Платини нагрянет с инспекцией в Украину в апреле

Президент УЕФА Мишель Платини прибудет с инспекцией в Украину 4-8 апреля. Об этом сообщил вице-премьер Украины Иван Васюник на брифинге в Киеве.

«Он планирует посетить 3 города, помимо Киева. Но, я думаю, что он посетит и столицу Украины… и это, по сути дела, будет следующей инспекцией относительно подготовки принимающих городов к Евро-2012», - сообщил министр.

Ранее Платини планировал посетить Украину с инспекционной проверкой состояния подготовки городов к проведению финальных матчей Чемпионата Европы по футболу 2012 года в начале февраля. Однако этот визит был перенесен.

Четыре украинских города – Киев, Донецк, Львов, Харьков - получили право принимать матчи чемпионата Европы по футболу в 2012 году. Финал турнира пройдет в украинской столице. Такое решение принял исполком УЕФА, заседание которого завершилось 11 декабря на Мадейре (Португалия).

В Польше игры чемпионата Европы 2012 года состоятся в Варшаве, Гданьске, Познани и Вроцлаве.

В то же время УЕФА может отозвать у любого украинского города право на проведение матчей Чемпионата Европы по футболу 2012 года в случае, если будут сорваны сроки подготовки объектов или не соблюдены стандарты.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: