Патриарх Кирилл уверен, что его молитва поможет Януковичу

Предстоятель Русской православной церкви патриарх Кирилл прибыл в Украину для того, чтобы помолиться за украинский народ накануне большого православного праздника – Собора всех преподобных Киево-Печерских, который отмечается в воскресенье, 28 февраля. Об этом Патриарх Московский и всея Руси заявил журналистам в аэропорту «Борисполь» после прилета.

«Помолиться за Украину очень важно в эти дни. Помолиться за избранного Президента. Мы будем просить Господа, чтобы он преклонил милость к этой земле, которая несет на себе великий знак Божьего помазания, что был возложен на нее и на народ сей через киевских князей», - отметил Патриарх.

«Киев – мать городов русских, начало русского православия. Земля украинская, которая прошла через непростые годы, сегодня по молитвам святых Киево-Печерских обретает возможность преодолеть те проблемы, которые стоят перед страной. И церковь, и молитва ей помогут в этом», - сказал глава РПЦ.

Как добавил заместитель руководителя пресс-службы патриарха Александр Волков, патриарх Кирилл прибыл в Украину по личному приглашению новоизбранного Президента Украины Виктора Януковича для участия в торжествах, посвященных инаугурации.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: