Ахметов призвал Тимошенко протянуть руку Януковичу

Народный депутат, член парламентской фракции Партии регионов Ринат Ахметов считает, что в сегодняшней политической среде должна существовать политическая культура и проигравший кандидат на выборах Президента Украины «должен протянуть руку победителю». Об этом он сказал в комментарии «Левому берегу» во время торжественного приема в Украинском доме в честь инаугурации Президента Украины Виктора Януковича, сообщает пресс-служба Партии регионов.

«У нас состоялись честные демократические независимые выборы. Их признал весь мир, их результаты подтвердили международные наблюдатели. Поэтому, по большому-то счету, победили идеалы оранжевой революции», - отметил Ахметов.

«Ведь чего тогда хотели люди? Хотели иметь возможность честно и демократично выбирать президента. За это, за свои права, свободы, они вышли на Майдан», - уточнил он.

Регионал также подчеркнул, что в данном контексте проигравшей стороне следует признать свое поражение. «Я говорю о том, что у нас должна быть политическая культура. Проигравший должен протянуть руку победившему», - заявил Ахметов.

«Конечно, я понимаю: могут быть какие-то эмоции, но эмоции – это такое дело: ночь с ними переспишь, они и улягутся, а мы должны думать о завтрашнем дне, о том, как жить, строить планы дальше», - резюмировал нардеп.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: