Губернатор Прикарпатья ставит условия Януковичу

Нынешний председатель Ивано-Франковской областной государственной администрации Николай Палийчук готов работать с новым Президентом Виктором Януковичем, если будет иметь возможность внедрять свои начинания. Об этом губернатор сообщил на брифинге, отвечая на вопрос о его нынешнем статусе после инаугурации нового Президента Украины.

«В день инаугурации Президента его предшественник Виктор Ющенко прекратил полномочия, - отметил председатель облгосадминистрации. – Согласно закону, прекращают полномочия и председатели областных государственных администраций. Но, в то же время они осуществляют исполнение обязанностей до назначения новых глав администраций. Поэтому я придерживаюсь всех процедур, все документы и заявление написаны, но все-таки до момента назначения нового председателя или же до переназначения меня, я буду исполнять обязанности председателя ОГА. Ввиду того, что и бюджетная, и финансовая ситуация достаточно сложные, легче всего уйти и сказать, что меня ничего не волнует».

По словам Палийчука, сегодня в области есть достаточно много первоочередных вопросов, которые нуждаются в решении. В частности, остаются проблемы с проплатой платежных документов через Государственное казначейство, поиском дополнительных ресурсов для осуществления доплат медикам и учителям. На эти доплаты области в месяц необходимо около 18 млн грн.

На вопрос журналистов о том, велся ли разговор о возможных назначениях на должность председателя Ивано-Франковской облгосадминистрации с ним лично, Палийчук ответил: «Со мной никаких разговоров никто не вел. Сейчас новый Президент приступил к исполнению обязанностей, и если будут со мной говорить, я вам обязательно об этом сообщу».

«Я готов работать в Ивано-Франковской области, если буду иметь возможность внедрять свои начинания и влиять на формирование команды», - сказал губернатор Прикарпатья.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: