Землетрясение в Чили: 120 жертв, украинцы не пострадали

Министерство иностранных дел Украины не располагает информацией о погибших или пострадавших гражданах Украины в результате землетрясения в Чили.

Как сообщила пресс-служба ведомства в субботу, посольство Украины в Аргентине и Департамент консульской службы МИД Украины держат ситуации на контроле.

Ранее сообщалось, что землетрясение близ чилийского города Консепсьона магнитудой 8,8 по шкале Рихтера повлекло серию эхо-толчков. Уходящая Президент Чили Мишель Бачелет объявила в страну зоной стихийного бедствия и оценила число так или иначе пострадавших от землетрясения граждан страны в 2 миллиона человек. Новоизбранный глава государства сообщил, что количество жертв по состоянию на вечер вчерашнего дня превысило 120 человек.

Сообщается о разрушениях, отсутствии в ряде районов страны телефонной связи и электрообеспечения. Закрыт аэропорт Сантьяго. Ограничена работа чилийского сегмента Интернета. Предложения оказать помощь уже поступили от США и Евросоюза, однако чилийский Президент заявила, что пока страна справляется с последствиями бедствия собственными силами.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: