Министры собираются бросить Тимошенко?

В случае если Верховная Рада проголосует за вотум недоверия премьер-министру Юлии Тимошенко, то весь состав Кабинета министров де-факто прекратит работу, хотя де-юре будет ее продолжать. Об этом сообщает издание «Дело» с ссылкой на свой источник.

По словам собеседника, если будет недоверие со стороны Верховной Рады, то министры «просто будут ходить на работу», или возьмут отпуск.

В то же время, официально свое будущее министру комментируют расплывчато. В частности, министр по вопросам чрезвычайных ситуаций Владимир Шандра заявил, что если Верховная Рада его нанимала, то она же и должна его снять. «Как решит Верховная Рада, так и будет», - добавил Шандра.

К тому же, по его словам, все зависит от формулировки. Если вотум недоверия будет высказан только премьер-министру, то он (Шандра. – Ред.) будет и дальше работать.

Министр регионального развития и строительства Василий Куйбида на вопрос, собирается ли он уходить в отставку, заявил, что если правительство отправят в отставку, то он тоже уйдет». «На сколько мне известно, в проекте о вотуме недоверия, подготовленном Партией регионов, речь идет об отставке всего Кабинета министров», - заявил Куйбида.

В свою очередь, министр юстиции Николай Онищук на сегодняшнем заседании Кабмина заявил, что если парламент выскажет недоверие, то министры останутся работать.

Как сообщают источники, Юлия Тимошенко настроена на отставку. Сегодня на заседании правительства перед всеми министрами она признала реальность отставки.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: