БЮТ не собирается защищать Лозинского

Первый вице-премьер-министр Украины Александр Турчинов заявляет, что Блок Юлии Тимошенко не будет защищать своего бывшего депутата Украины Виктора Лозинского, которого обвиняют в убийстве гражданина Валерия Олийныка. Об этом Турчинов заявил накануне в эфире телеканала ICTV, отвечая на вопрос, не хочет ли он опровергнуть свое заявление о непричастности Лозинского к убийству.

«Я действительно полгода тому назад процитировал информацию, которую я получил от Министерства внутренних дел. Я четко подчеркнул, что это информация МВД, которую я просто озвучил. Когда состоится следствие и будет доказана вина Лозинского, я убежден, что это будет правильно, что он сядет на скамью подсудимых. Но для этого есть прокуратура, для этого есть другие силовые структуры, и никто не будет обвинять нас, что мы кого-то защищаем. Каждый должен отвечать по закону», - сказал Турчинов.

Напомним, накануне, 1 марта, в Киеве был задержан бывший народный депутат Украины Виктор Лозинский, которого обвиняют в убийстве гражданина Валерия Олийныка. 16 июня 2009 года на территории охотничьих угодий в Кировоградской области в результате столкновения с народным депутатом Лозинским, районным прокурором Евгением Горбенко и начальником райотдела милиции Ковальским погиб местный житель 1954 года рождения Валерий Олийнык.

По этому факту Генпрокуратура возбудила уголовное дело по ч.2 ст. 121 (умышленное тяжкое телесное повреждение, нанесенное способом, носящим характер особого издевательства, или совершенное группой лиц, а также с целью запугивания потерпевшего или других лиц, или выполненное на заказ, или приведшее к смерти потерпевшего).

3 июля Верховная Рада Украины лишила Лозинского депутатских полномочий. 7 июля Печерский районный суд Киева дал разрешение на задержание Лозинского и доставку его в суд. 30 июля Лозинский был объявлен в международный розыск.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: