Луценко и Ко уходят в оппозицию

Группа «Народная самооборона» в ближайшее время должна уйти в оппозицию. Об этом заявил лидер «НС» Юрий Луценко по завершении заседания группы, которое состоялось в парламенте во вторник.

По его словам, изначально в группе было всего 3 человека, настроенных на сотрудничество с Партией регионов, в то время, как «13 других депутатов оставались верными действующей коалиции и правительству».

«На сегодняшнем заседании группа «Народная самооборона» 13-ю голосами подтвердила, что мы переходим в оппозицию к власти господина Януковича и к возможно созданной в будущем коалиции для функционирования правительства Януковича», - сказал Луценко.

По его словам, позиция Николая Мартыненко, который проголосовал за прекращение деятельности действующей коалиции и неоднократно высказывался в пользу коалиции с Партией регионов, является «позицией меньшинства фракции НУНС, которое интересуют исключительно деньги и портфели».

«Безусловно, господин Мартыненко, как и каждый другой депутат, имеет право на переговоры с теми, с кем считает нужным, но ни одного легитимного заседания НУНС по этому вопросу не было», - сказал Луценко.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: