Верховной Раде не доверяет 80% украинцев

Более 80% украинцев не доверяют Верховной Раде Украины. Такие данные соцопроса сегодня во время пресс-конференции в «ИнтерМедиаКонсалтинг» обнародовала программный координатор отдела политического анализа Лаборатории законодательных инициатив Елена Чебаненко.

«Из всех властных институтов отечественный парламент пользуется фактически наименьшим уровнем общественного доверия: полностью не доверяют Верховной раде Украины 58,2% респондентов, тогда как доля лиц, полностью или преимущественно доверяющих парламенту, составляет 12,1%, полностью доверяют своему парламенту лишь 2,6% украинцев», - отметила эксперт.

По ее словам, по уровню общественного недоверия парламент может конкурировать разве что с экс-президентом Виктором Ющенко.

Наибольший уровень общественного недоверия к ВР среди людей в возрасте от 25 до 39 лет. В региональном разрезе наименьшая степень доверия к Верховной раде Украины наблюдается на востоке (92,6%), в городе Киеве (91,1%), на юго-западе (90,2%) и в Крыму (88,3%).

Также она назвала основные причины недоверия Верховной раде Украины, в частности, коррумпированность депутатов (46,8%), неспособность депутатов принимать решения, направленные на развитие страны (32,6%), зависимость депутатов от интересов крупного бизнеса (31,2%) и приоритет личных интересов депутатов над национальными интересами (27,1%).

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: