Тимошенко объявила себя лидером демсил

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявляет, что своей задачей видит объединение демократических сил Украины. Об этом она заявила во вторник на брифинге.

«Я ставлю перед собой задачу сплотить настоящие демократические национально-патриотичные силы Украины, так как Украине защита будет нужна как никогда», - подчеркнула она.

«Само такое объединение вокруг главных ценностей – укрепление независимости и в этих условиях защита независимости, укрепление нашего европейского курса, борьба с настоящей коррупцией, которая еще не успели они зайти в кабинеты, а уже охватила наше государство», - сказала она.

«Я думаю, что все это будет достойным для объединения, только ценности могут объединять, а не должности и деньги, как это происходит сегодня», - подчеркнула она.

Тимошенко также назвала объявление распада коалиции сфальсифицированным. «Являются сфальшивленные выборы президента, сфальшивленный роспуск коалиции, думаю, в ближайшие дни мы увидим сфалсифицированно созданную коалицию в противоречие Конституции и законам Украины. Все будет ненастоящим. Так же ненастоящим и сфальсифицированным выглядел вчера заученный наизусть путь в ЕС. Я думаю, фальши мы еще увидим много», - предположила глава правительства.

«В этой фальши я хочу, чтобы что-то оставалось настоящим... Настоящей останется объединенная демократическая команда и настоящим останется мое лидерство в этой демократической команде», - добавила Тимошенко.

«Мои ценности не меняются. Я никогда не дам смешать черное и белое и получить серое, абсолютно безликий цвет», - подчеркнула премьер.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: