Украине советуют срочно судиться с Россией

Украине необходимо срочно судиться с Россией в международном суде, чтобы изменить цену на газ. Об этом заявил руководитель альянса «Новая энергия Украины» Валерий Боровик на круглом столе в Институте Горшенина, сообщает ГолосUA.

«Нам следует срочно судиться. Да, это займет год. Но, простите, мы уже год об этом говорим – давно могли бы решать этот вопрос в суде», - отметил эксперт.

Он подчеркнул, что позиция России не так сильна как кажется. По словам Боровика, альтернативные пути экспорта российского газа слишком дороги и неразвиты, потому Россия является зависимой от Украины.

«А сжиженный газ создает конкуренцию природному российскому газу на биржах», - добавил он.

В свою очередь, народный депутат Олег Зарубинский подчеркнул, что «ситуация с газом - это угроза национальной безопасности», добавив, что у Украины есть веские доводы для суда.

Кроме того, нардеп подчеркнул, что для России слишком велика вероятность проиграть Украине в Стокгольмском арбитражном суде.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів