Сайт НБУ «лег», а МВД думает о новой защите

В Министерстве внутренних дел Украины не знают, когда удастся возобновить работу сайта после хакерской атаки в ответ на закрытие правоохранителями файлообменного интернет-ресурса EX.UA.

«Пока не можем назвать сроки возобновления», - отметили в управлении связей с общественностью ведомства в четверг.

«Разработчик нашей персональной защиты сайта и владелец всей структуры защиты вместе с нами сотрудничает, разбирается, какие технические проблемы надо решить для того, чтобы «поднять» сайт. Возможно, для этого необходимо будет заказать новое защитное оборудование. У нас не очень мощная система - наш сайт не содержит секретную информацию», - рассказали в МВД.

Вместе с тем в четверг осложнился доступ к веб-сайту Национального банка Украины. Как сообщили агентству «Интерфакс-Украина» пользователи интернета, доступ к материалам веб-страницы НБУ фрагментарен и время от времени исчезает.

«Сайт действительно «лег». Наши специалисты сейчас этим занимаются. О причинах пока говорить рано», - прокомментировали ситуацию в НБУ.

Напомним, работа ряда официальных сайтов в Украине в последние дни была осложнена, ряд веб-сайтов органов власти не работал, а веб-сайты МВД и СБУ не восстановлены до сих пор. Одна из вероятных причин отсутствия связи с сайтами – хакерская атака.

31 января милиция пресекла деятельность веб-ресурса ЕХ.UA за нарушение прав интеллектуальной собственности. Закрытие ЕХ.UA вызвало волну протестов интернет-пользователей по всей стране. В социальных сетях появились призывы к атакам сайтов органов госвласти с инструкциями.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: