В Энергосообществе ждут подтверждений по кляузам на Украину
Жалобы энергетической компани и одной из соседней с Украиной стран в адрес Киева в Энергетическое Сообщество (ЭС) еще не имеют статус официальных, заявляет директор секретариата ЭС Славтчо Нейков.
«Мы должны посмотреть, имеет ли то, что мы пока получили, статус конкретной жалобы в соответствии с нашими процедурами», - пояснил он ситуацию агентству «Интерфакс-Украина».
Отвечая на вопрос о сроках рассмотрения полученных материалов, Нейков заверил, что «это будет уточнено достаточно быстро». «У нас есть возможность потребовать информацию от этой компании и уточнить, есть ли у нас статус официальной жалобы или нет», - отметил директор секретариата ЭС.
Нейков отказался отвечать на вопрос о сути жалобы, сославшись на то, что еще не может «подтвердить, что у нас есть официальный статус жалобы».
Собеседник агентства заверил, что ЭС обладает достаточными механизмами для разрешения споров.
Ранее Нейков сообщил, что представители одной из стран сообщили о проблемах с Украиной, и «что они, возможно, будут искать решения через механизмы Энергетического сообщества».
Коментарі — 0