Нардепы так и не договорились о деньгах на борьбу с гриппом

Верховная Рада Украины во второй раз отклонила внесение изменений в закон о государственном бюджете Украины на 2009 год, которым предусматривалось выделение из государственного бюджета 1 млрд. грн. на борьбу с эпидемией гриппа.

Депутаты не смогли преодолеть вето Президента на закон «О внесении изменений в закон Украины “О государственном бюджете Украины на 2009 год», который они рассматривали сегодня во второй раз уже с предложениями Президента. За закон проголосовали 227 народных депутатов из 300 необходимых для принятия решения.

Таким образом, закон считается отклоненным.

26 ноября Верховная Рада уже пробовала преодолеть вето главы государства на данный закон, однако не смогла этого сделать и направила его на доработку.

3 ноября Верховная Рада внесла изменения в госбюджет на 2009 год, которыми предусмотрено увеличить на 1 млрд. грн. средства Резервного фонда с целью направления их на профилактику и лечение больных гриппом.

16 ноября президент Виктор Ющенко возвратил данный закон для повторного рассмотрения со своими предложениями. В частности он считает, что деньги на финансирование борьбы с эпидемией гриппа должны быть бюджетными, а не печататься Национальным банком.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: